Новости 25 января 2023 г. 19:32

Конкурс на должность главы администрации Кирово-Чепецка пройдет 6 марта

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дума Кирово-Чепецка - второго по величине города Кировской области - на заседании в среду приняла решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города.

"Конкурс состоится 6 марта 2023 в 14:00", - сообщает мэрия города.

Прием документов от претендентов пройдет в течение февраля.

Пост главы администрации Кирово-Чепецка стал вакантным после того, как находившийся на этой должности Владислав Мохов покинул свой пост.

Со ссылкой на СКР сообщалось, что в отношении главы администрации Кирово-Чепецка возбуждены уголовные дела. Он подозревается в превышении полномочий и служебном подлоге при благоустройстве городского сквера.

По версии следствия, чиновник, "выходя за пределы своих должностных полномочий", "внес заведомо ложные сведения в официальные документы", подписав в 2021 году акты приемки выполненных работ по реализации проекта "Река времени. Реновация сквера по улице Первомайская".

При этом, как отмечало следственное управление СКР, глава администрации города достоверно знал, что ООО "Дагстройсервис" не осуществило работы в установленный срок.

Ущерб бюджету муниципального образования оценен в более чем 6 млн рублей.

Также сообщалось, что глава администрации Кирово-Чепецка давал указания своим подчиненным и доверенному лицу ООО "Дагстройсервис" при оплате счетов, что "повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества по самостоятельному использованию своих денежных средств".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще