Новости 28 октября 2021 г. 11:18

Конкурс на должность главы Оренбурга перенесен на конец декабря из-за коронавирусных ограничений

Нижний Новгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Оренбургского городского совета на очередном заседании в четверг перенесли дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

На сайте горсовета сообщается, что из-за "напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки и распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с указами президента Российской Федерации и губернатора Оренбургской области депутатский корпус поддержал решение о продлении срока приема документов, необходимых для участия в конкурсе".

Так, конкурсная комиссия продолжит принимать документы претендентов с 8 по 18 ноября. Ранее прием документов должен был закончиться 29 октября.

"Также изменилась дата начала проведения конкурса с 19 ноября на 20 декабря", - говорится в сообщении.

По словам председателя Оренбургского горсовета Ольги Березневой, "в городе усилены антиковидные меры и контроль их соблюдения", в то же время "ежедневно в приемную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга поступает достаточно большое количество обращений, в том числе и за консультацией".

"По мнению депутатов Оренбургского городского совета, необходимо учитывать введенные ограничения, для того, чтобы все желающие, которые не имеют возможности (по объективным причинам) подготовить и сдать документы в установленные сроки, смогли бы в дальнейшем поучаствовать в конкурсе. Продление сроков позволит наибольшему числу претендентов на пост главы города Оренбурга реализовать свое право", - отмечается в релизе.

На сегодняшний день комиссия приняла девять заявлений от кандидатов на пост главы города.

В конце сентября глава Оренбурга Владимир Ильиных, занимавший эту должность с февраля 2020 года, написал заявление об отставке. В настоящее время он является депутатом Госдумы РФ.

Депутаты Оренбургского горсовета 7 октября приняли решение о досрочном прекращении полномочий Ильиных и объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще