Новости 16 февраля 2022 г. 17:03

Конкурс на замещение должности мэра Уфы состоится 16 марта

Уфа. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Горсовета Уфы назначили дату конкурса на замещение должности главы администрации города, сообщила пресс-служба мэрии в среду.

"16 марта состоится конкурс на замещение должности главы администрации города Уфы. Затем на заседании городского Совета депутаты примут решение о назначении главы администрации города из числа представленных конкурсной комиссией кандидатов", - говорится в сообщении.

С 18 по 25 февраля будет проходить прием документов. 4 марта состоится заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе.

Как сообщалось, в минувший понедельник мэр Уфы Сергей Греков, занимавший этот пост с 15 января 2021 года, досрочно сложил свои полномочия. Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что Греков возглавит полномочное представительство республики в Москве в ранге вице-премьера республики.

Исполняющим обязанности сити-менеджера Уфы назначен экс-мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев, который понедельник досрочно покинул пост в связи с переходом на новую работу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще