Новости 19 июля 2022 г. 10:37 обновлено 19 июля 2022 г. 13:15

Конструкции нижегородской пятиэтажки после обрушения межквартирной перегородки не повреждены

(добавлена информация главы города)

Нижний Новгород. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят проверку в пятиэтажном доме в Ленинском районе Нижнего Новгорода, где накануне вечером обрушилась межквартирная перегородка, сообщается на сайте регионального СУ СКР во вторник.

"Несущие конструкции дома не повреждены. В настоящее время следователи СК проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего: опрашиваются очевидцы, назначаются экспертизы", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области уточняет, что жилец на третьем этаже распылил в своей квартире аэрозоль от насекомых, через некоторое время произошел хлопок.

В пресс-службе надзорного ведомства "Интерфаксу" уточнили, что эвакуированные из нескольких подъездов люди после проверки дома вернулись в свои квартиры.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что сотрудники городского аварийно-спасательного отряда проводят восстановительные работы в доме.

"Жильцам пострадавших квартир разрешено в них вернуться. В квартирах есть свет, горячая и холодная вода. Газ будет подключен в подъездах после завершения аварийно-восстановительных работ", - написал Шалабаев в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось со ссылкой на ГУ МЧС по региону, что в одной из квартир кирпичной пятиэтажки по улице Баумана "произошел хлопок неизвестного вещества с последующим обрушением межквартирной перегородки, а также разрушением трех стекол оконных проемов".

Погибших и пострадавших в результате инцидента не было.

С места были эвакуированы 37 человек, в том числе шесть детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще