Новости 16 августа 2022 г. 13:22

Контрактники в Кировской области единовременно получат по 200 тыс. рублей

Киров. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дополнительные социальные гарантии получат военнослужащие, проходящие службу по контракту в именных воинских подразделениях Кировской области, следует из постановления, опубликованного на сайте правительства региона.

"Установить единовременную денежную выплату военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в именных воинских подразделениях Кировской области (...), в размере 200 000 рублей (...)", - говорится в документе.

В приложении к постановлению отмечается, что к именным воинским подразделениям Кировской области относятся стрелковая рота "Вятка" и пушечно-артиллерийский дивизион "Имени Героя Советского Союза лейтенанта Широнина П.М".

При этом уточняется, что для предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащий должен прослужить в именном воинском подразделении не менее 3 месяцев с даты заключения контракта. Данное условие не распространяется на погибших (умерших) в период прохождения службы.

Ранее сообщалось, что в Кировской области введены дополнительные региональные меры социальной поддержки для детей кировских военнослужащих и сотрудников, принимающих участие в специальной военной операции (СВО) на Украине.

В частности, речь шла о компенсации расходов на обучение в вузе и ежемесячных денежных выплатах на детей военнослужащих и сотрудников, погибших в ходе СВО или ставших инвалидами первой или второй группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще