Новости 22 апреля 2021 г. 15:49

Координатор штаба Навального в Ижевске арестован на 25 суток

Ижевск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска в четверг признал Ивана Елисеева в повторном нарушении порядка проведения массового мероприятия, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

"Суд привлек его к административной ответственности, назначив наказание в виде административного ареста на срок 25 суток", - говорится в сообщении.

Уточняется, что накануне вечером Елисеев принял активное участие в несанкционированном митинге на Центральной площади Ижевска, игнорируя требования полиции о прекращении мероприятия.

В отношении него было возбуждено административное дело по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1-6.1 статьи 20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). В сообщении отмечается, что ранее он уже привлекался к административной ответственности по этой статье.

Елисеев является координатором штаба оппозиционера Алексея Навального в Ижевске.

В среду в городе прошла несанкционированная акция в его поддержку, в которой, по данным пресс-служба главы и правительства Удмуртии, приняли участие примерно 200-250 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще