Новости 17 сентября 2020 г. 16:46

Коронавирус обнаружен у 14 игроков хоккейного клуба "Южный Урал" из Оренбуржья

Оренбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция выявлена у нескольких игроков хоккейного клуба "Южный Урал" из города Орска Оренбургской области.

Как сообщается в официальном сообществе клуба в соцсети в четверг, коллектив "Южного Урала" провел домашнюю серию игр, "соблюдая все рекомендации по организации и проведению тренировочных мероприятий и официальных соревнований по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги в условиях сохранения рисков распространения COVID-19".

"Все представители "Южного Урала" использовали средства индивидуальной защиты, в установленном порядке на постоянной основе происходило тестирование всех представителей команды. Однако при очередной сдаче тестов на COVID-19 было выявлено наличие коронавирусной инфекции у 14 игроков "Южного Урала", одного человека из тренерского штаба и одного человека из клубного персонала", - говорится в сообщении.

Запланированная поездка на матчи, которые должны были пройти 20,22,24 и 26 сентября, отменена. Хоккейный клуб согласовал с Высшей хоккейной лигой перенос игр.

"Представители орского хоккейного клуба, чьи тесты дали положительный результат, а также находившиеся в первом круге контактов находятся на карантине", - отмечается в сообщении.

Хоккейный клуб "Южный Урал" основан в 1958 году, выступает в Высшей хоккейной лиге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще