Новости 14 сентября 2021 г. 18:40

Коронавирус перестал быть главной темой жалоб малого бизнеса в Татарстане - бизнес-омбудсмен

Казань. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанский бизнес интересуют вопросы в сфере налогового регулирования и земельно-имущественных отношений; обращения, связанные с коронавирусными ограничениями перестали быть для предпринимателей главной темой, сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте республики по защите прав предпринимателей.

"На первом месте по количеству обращений (21,3%) находятся вопросы в сфере налогового регулирования. На втором (17,2%) запрос на консультации по поводу споров хозяйствующих субъектов, на третьем (14,7%) - вопросы в сфере земельно-имущественных отношений. На четвертом месте идут обращения, так или иначе связанные с коронавирусных ограничений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данным на сентябрь 2021 года в адрес уполномоченного при президенте республики по защите прав предпринимателей поступило 340 письменных и 1693 устных обращений от предпринимателей, что существенно меньше, чем в 2020 году.

"Можно констатировать, что коронавирусная инфекция перестала быть главной темой обращений для малого бизнеса Татарстана. Но это не повод для успокоения для всех нас. Надо признать, что поводов для обращений у наших предпринимателей еще много", - цитирует пресс-служба слова бизнес-омбудсмена Татарстана Фарида Абдулганиева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще