Новости 7 апреля 2020 г. 12:16

Коронавирус подтвердился у главврача краевого онкодиспансера в Прикамье

Пермь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция выявлена у главного врача Пермского краевого онкологического диспансера и его супруги, сообщается в официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь" во вторник.

"Среди 11 вновь выявленных больных коронавирусом в Пермском крае есть главврач онкодиспансера Максим Мезенцев и его супруга, вернувшиеся в марте из заграничного отпуска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что путаница в результатах тестов (сначала показывали наличие инфекции, потом - ее отсутствие, затем - снова наличие) связана с тем, что природа вируса не до конца изучена, и он имеет особенность "то проявляться, то затухать".

"Что касается Мезенцева и его супруги, то они давно изолированы, сам главврач находится в больнице в отдельном боксе. У людей, контактировавших с Мезенцевым после его возвращения из отпуска, вирус не был обнаружен", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, Мезенцева в конце марта госпитализировали с подозрением на заражение COVID-19, при этом у него не было никаких признаков ОРВИ. Повторное исследование анализов в Новосибирске показало, что Мезенцев и его супруга не заражены коронавирусом.

Это не первый случай заражения медработников в регионе.

Ранее стало известно, что заражение COVID-19 выявлено у медсестры закрытой на карантин Пермской краевой клинической инфекционной больницы. В общей сложности в этом учреждении подозрительные результаты на COVID-19 были зафиксированы у пяти сотрудников.

По последним данным, всего в Пермском крае выявлено 32 случая заражения коронавирусом, из них пять человек выздоровели, двое скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще