Новости 7 апреля 2020 г. 10:28

Коронавирус подтвердился у медсестры и врача больницы в Ульяновской области

*** Медсестра отдыхала в ОАЭ и вышла на работу, не уведомив работодателя о поездке

Ульяновск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики подтвердили коронавирусную инфекцию еще у двух человек в Ульяновской области - у медработников в поселке Карсун, сообщается на сайте регионального Минздрава во вторник.

По данным ведомства, медсестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков острой респираторной вирусной инфекции, через три дня приступила к своим рабочим обязанностям, при этом "не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу".

30 марта у женщины появились первые симптомы ОРВИ, ей был выдан больничный лист. В результате анализы подтвердили наличие у нее коронавируса.

Кроме того, по информации Минздрава, диагноз подтвердился у одного из контактировавших с медсестрой - врача общей практики. Он также госпитализирован.

"Карсунская районная больница на неделю закрыта на карантин и обработку. Работает отделение скорой и неотложной помощи, организована дистанционная выписка лекарственных препаратов и доставка медикаментов льготным категориям пациентов", - отмечается в сообщении.

Таким образом, в Ульяновской области сейчас три пациента с подтвержденным COVID-19.

Как сообщалось, после получения первичных положительных тестов у медиков в поселке была проведена дезинфекция территории. Также временно приостановлены регулярные пассажирские перевозки в Карсун.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще