Новости 13 апреля 2020 г. 14:10

Коронавирус подтвержден у 40 пациентов и сотрудников Республиканской клинической больницы в Башкирии - Минздрав

*** Ранее главврач клиники сообщила о 52 случаях зараджения COVID-19

Уфа. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция диагностирована у 28 пациентов и 12 сотрудников Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) в Башкирии, сообщил министр здравоохранения Максим Забелин.

"В РКБ имени Куватова находятся 604 пациента, 615 сотрудников. Лиц с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией в РКБ 40, 28 из них - это пациенты больницы и 12 из числа сотрудников", - сказал Забелин на оперативном совещании регионального правительства в понедельник.

Он сообщил, что в РКБ проведены все санитарные мероприятия, определены "грязная" и "чистая" зоны, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, организовано питание сотрудников и пациентов.

Ранее главврач РКБ Эльза Сыртланова сообщила в соцсети, что у 130 пациентов стационара диагностирована пневмония, у 52 из них подтверждена коронавирусная инфекция.

Как сообщалось, 6 апреля РКБ закрылась на карантин по COVID-19 после смерти от инсульта 80-летней пациентки с коронавирусом. Больница закрылась вместе пациентами и сотрудниками, часть сотрудников остаются дома на самоизоляции.

Вслед за РКБ полностью или частично закрылись стационары в трех городах Башкирии: Октябрьском, Белебее и Бирске. Пациенты этих клиник заболели ОРВИ после выписки из республиканской больницы. В Стерлитамаке закрылась городская больница N1.

Врачи продолжают обследование пациентов, выписанных из РКБ "в ретроспективе 14 дней".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще