Новости 13 апреля 2020 г. 14:19

Коронавирус подтвержден у 9 работников ульяновской райбольницы

Ульяновск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция за сутки выявлена у 16 жителей Ульяновской области, большинство из них - персонал больницы, сообщается на сайте регионального Минздрава.

"Из новых официально подтвержденных случаев 9 - работники Карсунской районной больницы, 5 - жители Карсунского района", - говорится в сообщении.

Также диагноз "коронавирусная инфекция" поставлен двум жителям Ульяновска. Один из них находился в отделении пульмонологии Ульяновской областной клинической больницы до подтверждения диагноза.

"Контактировавший с пациентом медицинский персонал на сегодняшний день находится на самоизоляции, самочувствие у всех удовлетворительное. Первичный тест у всех обследуемых дал отрицательный результат", - отмечает Минздрав.

Все 16 новых пациентов находятся в удовлетворительном состоянии.

Как сообщалось, медсестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков острой респираторной вирусной инфекции, через три дня приступила к своим рабочим обязанностям, при этом "не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу".

Позднее у нее появились признаки респираторной вирусной инфекции, в результате - подтвердился коронавирус. От нее заразился врач общей практики, а позднее инфекция была выявлена еще у 34 контактных с ней людей.

Сама сотрудница больницы была выписана 9 апреля после отрицательного повторного анализа на COVID-19.

Власти временно приостановили регулярные пассажирские перевозки в Карсун, там проводится дезинфекция территории.

Таким образом, всего в Ульяновской области подтвердилось 86 случаев заболевания коронавирусом, два пациента выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще