Новости 4 июня 2020 г. 13:26

Коронавирус третьи сутки подряд выявляют у 1,2 тысяч жителей Поволжья

Нижний Новгород. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Приволжском федеральном округе третий день подряд держится на высоком уровне - к четвергу подтверждено 1204 новых диагнозов.

Таким образом, более 1200 случаев коронавируса в региона выявляется третьи сутки подряд.

12 ПАЦИЕНТОВ УМЕРЛИ

По данным на четверг, от коронавируса скончались еще шесть жителей Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора региона. Число летальных случаев в регионе достигло 122.

В Пензенской области ушли из жизни еще два пациента с коронавирусом, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем телеграм-каналке.

В числе умерших - мужчина 1956 г.р., и женщина 1970 г.р., у обоих развилась пневмония.

Умершая женщина являлась медсестрой областной клинической больницы им. Н.И.Бурденко, сообщается в аккаунте в Инстаграме учреждения. Она ухаживала за больными приемного отделения больницы.

Власти Пермского края сообщили о смерти двух пациентов.

Об одном летальном случае сообщает и оперштаб Кировской области.

"Накануне в инфекционном госпитале скончалась еще одна пациентка. Это жительница города Кирова 85 лет. У нее имелись тяжелые сопутствующие заболевания. Всего в регионе от коронавируса скончались 18 человек", - говорится в сообщении.

Минздрав Чувашии сообщил еще о скончавшейся 37-летней пациентке, у которой был диагностирован коронавирус. Число летальных случаев от COVID-19 в регионе достигло 15.

ДЕСЯТКИ И СОТНИ НОВЫХ СЛУЧАЕВ

Больше всего случаев коронавирусной инфекции выявлено за сутки в Нижегородской области: по данным губернатора региона их 319.

На втором месте Башкирия с 107 новыми заболевшими.

В Ульяновской области вновь зафиксировано 100 случаев, коронавируса, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. Днем ранее число не превышало сотню.

По информации Минздрава Саратовской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 94 новых зараженных коронавирусом.

Кировский Минздрав сообщает о 75 случаях, самарский оперштаб - о 63, оренбургский - о 56. Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила о 84 новых заболевших, в числе которых есть и годовалый ребенок.

В Пермском крае и Татарстане подтвержден 51 новый случай коронавирусной инфекции. При этом, пресс-секретарь президента Татарстана Лилия Галимова сообщила журналистам, что на данный момент в регионе насчитывается менее 300 заболевших, а всего за весь период в зарегистрировано 3402 случая заражения.

В Удмуртии за сутки выявлено 43 случая, сообщает в своем телеграм-канале региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

Меньше всего случаев covid-19 выявлено в Марий Эл и Мордовии - по 39.

НА ТРОИЦУ ПРОСЯТ НЕ ПОСЕЩАТЬ КЛАДБИЩА И ХРАМЫ

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попросил жителей региона не посещать кладбища в ближайший православный праздник - Троицу.

"В нынешних условиях соблюдение традиций может привести к росту заболевамости коронавирусом. Согласно действующему указу, посещение кладбищ не рекомендовано, и я прошу вас последовать этим рекомендациям. Я также прошу воздержаться от посещения других мест массового скопления людей, в том числе богослужений, особенно людям старше 65 лет", - сказал Морозов в своем видеообращении на странице в соцсети в четверг.

"ЛЕСНАЯ СКАЗКА" ВНОВЬ ОТКРЫВАЕТСЯ

В Чувашии закрывают обсерватор на базе республиканского детского санатория "Лесная сказка", сообщает региональный Минздрав. В учреждении с начала апреля находились контактные пациенты, у которых был отрицательным первичный тест на COVID-19.

В санатории была проведена дезинфекция, и теперь он готовится принимать отдыхающих.

"В первую смену ожидается заезд около 300 человек. Заезды планируются на 21 календарный день. Все запланированные на лето заезды будут выполнены. Отряды будут состоять из 15-20 человек. Все массовые мероприятия будут отменены, в том числе родительские дни", - отмечает Минздрав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще