Новости 23 апреля 2020 г. 16:40

Коронавирус у заключенной в чувашском СИЗО не подтвердился - ФСИН

Чебоксары. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция не подтвердилась у одной из заключенных следственного изолятора N2 Чувашии, сообщила пресс-служба УФСИН по республике в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Поволжье".

"В следственном изоляторе медицинскими сотрудниками учреждения при проведении ежедневного планового осмотра возникли подозрения на наличие ОРВИ у одной осужденной. Незамедлительно были взяты необходимые анализы для проведения теста на новую коронавирусную инфекцию.Полученный анализ теста на COVID-19 показал отрицательный результат", - говорится в сообщении.

Женщина была своевременно изолирована, у всех контактировавших с ней людей тесты на коронавирус отрицательные.

"В настоящее время состояние ее здоровья оценивается как хорошее, без клинических проявлений, симптомы ОРВИ отсутствуют", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что контроль с осмотром и термометрией введен для сотрудников и пребывающих во всех учреждениях УФСИН Чувашии.

21 апреля со ссылкой на представителя оперативного штаба республики по борьбе с коронавирусом сообщалось, что на территории СИЗО N2 в городе Цивильске Чувашии введен режим особых условий "по причине положительного результата на новую коронавирусную инфекцию у одной из заключенных". Собеседник агентства отмечал, что в учреждении организован комплекс противоэпидемических мероприятий.

По последним данным сайта стопкоронавирус.рф, в Чувашии зарегистрировано 305 случаев заражения коронавирусом, пять человек умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще