Новости 18 июня 2020 г. 10:02

Коронавирус вновь выявили у сотрудников больницы "РЖД-Медицина" в Перми

Пермь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два сотрудника клинической больницы "РЖД-Медицина" в Перми заразились коронавирусом, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе филиала "Российских железных дорог" - "Свердловская железная дорога" (СвЖД) в четверг.

"В стационаре частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" город Пермь" усилены меры противоэпидемического контроля. Данное решение принято в связи с обнаружением 12 июня 2020 года при очередном отборе мазков (с целью профилактического обследования) у двух сотрудников отделения кардиологии положительного результата теста на COVID-19", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в больнице удалось не допустить массового распространения инфекции, были обследованы все пациенты отделения и медперсонал.

В настоящее время отделение кардиологии закрыто на прием и выписку пациентов и работает в режиме обсерватора. Терапевтическое отделение функционирует в штатном режиме, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, первая вспышка коронавируса произошла в этой больнице в апреле. Тогда заразились более 30 сотрудников и пациентов. В связи с этим терапевтическое и кардиологическое отделения переводились в режим обсерватора.

"РЖД-Медицина" (сеть здравоохранения ОАО "РЖД") включает в себя 173 больницы и поликлиники в 75 субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще