Новости 7 апреля 2020 г. 11:45

Коронавирус выявили у медсестры закрытой на карантин инфекционной больницы в Перми

*** Общее число зараженных в регионе выросло в 1,5 раза

(расширенная версия)

Пермь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось у медсестры Пермской краевой клинической инфекционной больницы, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона во вторник.

"Общее число выявленных заболеваний в Прикамье увеличилось на 11 человек (четыре мужчины и семь женщин). Из них два человека вернулись с Сейшельских островов, остальные девять - контактные, в том числе медсестра краевой инфекционной больницы. Круг контактировавших с ними находится под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

Таким образом, по последним данным, всего в Пермском крае на вторник выявлено 32 случая заражения коронавирусом, из них пять человек выздоровели, двое скончались.

Отмечается, что рост числа заболевших связан с "накопленным эффектом" проведения анализов: тесты были отправлены в федеральные лаборатории в разное время, а результаты вернули единовременно. Также в крае увеличился охват тестируемых.

Как сообщалось, отделения Пермской краевой клинической инфекционной больницы с 5 апреля закрыли на карантин из-за подозрений на коронавирус у персонала. Подозрительные тесты были выявлены у пяти сотрудников медучреждения, двух из них госпитализировали с признаками пневмонии. В настоящее время в медучреждении разрешен прием пациентов только с подтвержденной коронавирусной инфекцией, а те пациенты, у которых есть подозрение на коронавирус, будут направляться в другие специализированные больницы региона.

Сообщалось также, что в случае заражения коронавирусной инфекцией при оказании медицинской помощи больным с COVID-19 медработники получат выплату в размере 50 должностных окладов. Деньги на это будут выделяться из резервного фонда правительства Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще