Новости 24 апреля 2020 г. 13:01

Коронавирус выявлен у 16 сотрудников скорой помощи в Ульяновске - Минздрав (версия 2)

(добавлены 5-6 абзацы и обновлена общая статистика по региону)

Ульяновск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция подтвердилась у более чем у полутора десятка сотрудников скорой помощи в Заволжском районе Ульяновска, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального Минздрава в пятницу.

"Коронавирус выявлен у 16 сотрудников подстанции "скорой" N4. Определяются все их контактные лица", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подстанция ранее была закрыта на карантин из-за выявления инфекции у сотрудницы, которая проводила медосмотры водителей.

"Женщина не выезжала к пациентам, но после того, как она почувствовала себя плохо, под наблюдение были взяты все сотрудники подстанции - 38 водителей и 58 медработников", - добавили в Минздраве.

На сайте ведомства со ссылкой на министра здравоохранения региона Виктора Мишарина сообщается, что, помимо первой сотрудницы, в числе зараженных - три водителя и 12 фельдшеров.

"Все они находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. Определены списки контактных лиц с заболевшими работниками. В настоящее время шесть сотрудников подстанции находятся на рабочих местах. Это работники, у которых нет признаков ОРВИ и отрицательный результат тестирования на новую инфекцию. Бригады работают в средствах индивидуальной защиты при обслуживании вызовов", - отметил министр.

В Ульяновской области всего 253 случая заражения коронавирусной инфекцией, три человека умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще