Новости 3 августа 2020 г. 15:03

Коронавирус выявлен у девяти членов экипажа теплохода, остановившегося в Нижнем Новгороде

(расширенная и обновленная версия, уточняется количество заразившихся)

Нижний Новгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция выявлена у членов экипажа пассажирского теплохода "Александр Суворов" в Нижнем Новгороде, сообщает Приволжская транспортная прокуратура в понедельник.

По предварительным данным, теплоход, принадлежащий российскому оператору речных круизов "ВодоходЪ", был задержан в Нижнем Новгороде вечером в минувшую субботу.

"Все пассажиры, среди которых были как жители Нижегородской области, так и жители республики Татарстан, направлены к месту жительства на автобусах", - говорится в сообщении.

В прокуратуре журналистам уточнили, что "с учетом обследования, проведенного в Нижнем Новгороде, инфекция выявлена у девятерых (членов экипажа - ИФ), трое из них госпитализированы".

Ранее сообщалось, что инфекция была выявлена у семи членов команды, двое из которых были госпитализированы.

Всего на судне работает 101 член экипажа, а в плавании должно было быть 254 пассажиров.

Прокуратура проводит проверку по данному факту, по результатам которой при необходимости будут приняты меры реагирования.

Согласно данным на сайте "ВодоходЪ", четырехпалубный теплоход "Александр Суворов" рассчитан на 307 мест. 3 августа он должен был отправиться в 10-дневный круиз Нижний Новгород-Волгоград-Нижний Новгород.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще