Новости 26 мая 2020 г. 16:06

Коронавирус выявлен у нижегородского бизнес-омбудсмена

(добавлена информация губернатора)

Нижний Новгород. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий заразился коронавирусной инфекцией, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аппарата омбудсмена.

"Павел Михайлович действительно находится в больнице с коронавирусом, он в нормальном состоянии, на связи", - сказал собеседник агентства, затруднившись уточнить, когда именно у Солодкого был диагностирован COVID-19.

Он отметил, что сотрудники аппарата с 21 мая находятся на карантине и работают удаленно.

26 мая в России отмечается День предпринимательства.

"В этот день традиционно проводилось большое мероприятие, где подводились итоги областного конкурса "Предприниматель года", но в этом году оно не состоится из-за действующего запрета на проведение массовых мероприятий в связи с коронавирусом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в этом году предпринимателей поздравят дистанционно.

"Бизнес-омбудсмен разместил поздравление в соцсетях и на своем официальном сайте", - добавил собеседник агентства.

При этом ряд региональных СМИ распространил информацию о том, что Солодкий с температурой якобы лично присутствовал на совещании у губернатора.

В пресс-службе правительства агентству "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на главу Нижегородской области Глеба Никитина сообщили, что Солодкий участвовал с ним в очном мероприятии еще в середине апреля. 18 мая бизнес-омбудсмен принимал участие в видеоконференции с представителями индустрии красоты.

"Все представители правительства Нижегородской области, кто очно контактировал с Павлом Солодким в момент возможного риска, были своевременно изолированы. Им было проведено тестирование на коронавирус. Все результаты отрицательные. После выполнения всех санитарных требований, положенных в данной ситуации, они смогли вернуться к работе", - привели в пресс-службе слова Никитина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще