Новости 17 июня 2020 г. 13:40

Коронавирус выявлен у пяти медработников роддома в Перми

Пермь. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять медицинских работников родильного отделения больницы в Перми заразились коронавирусом, сообщается на сайте регионального Минздрава в среду.

"С 16 июня на прием и выписку закрыт родильный дом в больнице имени М.А.Тверье в связи с тем, что у пяти сотрудников выявлена коронавирусная инфекция", - говорится в сообщении.

В роддоме на обсервации находятся 20 пациентов и 94 контактных сотрудника, проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Как сообщалось, за последнее время в Прикамье выявлено несколько очагов заражения COVID-19, в общей сложности диагноз подтвержден более чем у 100 человек. Так, зафиксировано 24 случая заражения в больнице города Чусового, 16 - в больнице города Березники, по одному человеку заразились в больницах Соликамска и Добрянки.

В краевой больнице им.Е.А.Вагнера в Березниках сразу пять отделений переведены в режим обсерватора.

Кроме того, в филиале Пермского геронтопсихиатрического центра в селе Перемское выявлено 72 инфицированных. По всем ковид-вспышкам региональный Роспотребнадзор приступил к санитарно-эпидемиологическому расследованию.

По последним данным, в Пермском крае с начала эпидемии выявлено 2872 заразившихся, из них выздоровели 1656. 97 человек умерли (в том числе от коронавируса - 57 пациентов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще