Новости 22 июня 2020 г. 12:47

Коронавирус выявлен у трех членов пермской футбольной команды "Звезда"

Пермь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три члена футбольной команды "Звезда" (Пермь) заразились коронавирусом, сообщается на сайте футбольно клуба в понедельник.

"По результатам пятничного тестирования на коронавирус положительный результат выявлен у Рустама Вазитдинова, Александра Мосунова и массажиста-реабилитолога Андрея Комыслянова. Болезнь проходит в бессимптомной форме, инфицированные чувствуют себя нормально", - говорится в сообщении.

Заразившиеся перейдут на режим самоизоляции и спустя некоторое время сдадут повторные анализы.

Отмечается, что все остальные тренеры, футболисты, а также сотрудники и руководство получили отрицательные результаты теста. В последнее время они не контактировали с инфицированными.

Команда получила разрешение на возобновление тренировок и с 23 июня начнет подготовку к новому сезону.

Пермский футбольный клуб "Звезда" основан в 1932 году и неизменно принимал участие в чемпионатах СССР с 1945 года, защищая честь Пермского моторостроительного завода имени Я. М. Свердлова. В 1997 году клуб был ликвидирован. В январе 2018 года инициативная группа начала деятельность по возрождению "Звезды" как плацдарма для перехода молодых пермских футболистов в профессиональный взрослый футбол.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще