Новости 29 июня 2020 г. 12:23

Коронавирус выявлен в одном из военных институтов в Саратовской области

Саратов. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- COVID-19 выявлен у военнослужащего Вольского военного института материального обеспечения в Саратовской области, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель командования Саратовского гарнизона.

"В ходе проведения планового медицинского обследования у одного из прибывшего из отпуска военнослужащего Вольского военного института материального обеспечения лабораторным путём было подтверждено наличие возбудителя коронавирусной инфекции",- сказал собеседник агентства.

Мужчина был доставлен в инфекционный стационар в Саратов, он получает необходимое лечение. Его состояние удовлетворительное, уточнили в гарнизоне.

"Все контактировавшие с инфицированным военнослужащие помещены в карантин. Всем проведено тестирование, организовано медицинское наблюдение. Состояние их здоровья хорошее, признаки заболевания отсутствуют", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что на территории института на постоянной основе проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще