Новости 28 сентября 2020 г. 09:00

Коронавирус выявлен в пермском футбольном клубе "Звезда"

Пермь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько участников пермского футбольного клуба "Звезда" заразились коронавирусом, сообщается на странице клуба в инстаграме.

"Наш клуб уведомил территориальный орган Роспотребнадзора, а также Профессиональную футбольную лигу о том, что в команде выявлено несколько положительных результатов тестирования на COVID-19", - говорится в сообщении.

В связи с этим не состоится матч восьмого тура между "Челябинском" и "Звездой".

Пермский футбольный клуб "Звезда" основан в 1932 году и неизменно принимал участие в чемпионатах СССР с 1945 года, защищая честь Пермского моторостроительного завода имени Я.М.Свердлова. В 1997 году клуб был ликвидирован. В январе 2018 года инициативная группа начала деятельность по возрождению "Звезды" как плацдарма для перехода молодых пермских футболистов в профессиональный взрослый футбол.

Ранее несколько случаев заражения коронавирусом также было зафиксировано среди членов хоккейного клуба "Молот-Прикамье".

По последним данным, всего с начала эпидемии в крае выявлено 9594 заразившихся COVID-19, 447 инфицированных скончались, 6596 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще