Главные события 29 апреля 2022 г. 12:22

Коронавирус за сутки выявлен более чем у 1,4 тыс. жителей Поволжья

Коронавирус за сутки выявлен более чем у 1,4 тыс. жителей Поволжья
© РИА Новости. Денис Абрамов

Нижний Новгород. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к пятнице выявлена еще у 1430 жителей Приволжского федерального округа, это на 33 меньше, чем накануне.

Число выявленных за сутки заболевших снизилось в 10 из 14 регионов Поволжья.

ОТ 7 ДО 218 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По данным федерального штаба, за сутки больше всего случаев коронавируса выявлено в Татарстане - 218.

В Нижегородской области зафиксирован 171 заболевший, в Саратовской области - 152, в Пермском крае - 160, в Башкирии - 143, в Самарской области - 136, в Пензенской - 123.

В остальных регионах за сутки выявлено менее сотни случаев инфицирования: 78 - в Оренбуржье, 62 - в Ульяновской области, 50 - в Кировской области, 48 - в Удмуртии, по 41 - в Чувашии и Мордовии, семь - в Марий Эл.

27 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

По данным федерального штаба, за сутки умерли шесть пациентов с коронавирусом в Пензенской области, по три - в Самарской и Оренбургской областях и Пермском крае, по два - в Удмуртии, Татарстане, Кировской и Ульяновской областях, по одному - в Нижегородской и Саратовской областях, Мордовии и Башкирии.

БОЛЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ПОДРОСТКОВ ПРИВИТО В ОРЕНБУРЖЬЕ

Прививочная кампания среди подростков продолжается в Оренбургской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона.

"Вакцинацию прошли 3200 подростков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в регионе сформирован запас вакцины "Спутник-М".

24 ноября 2021 года Минздрав РФ зарегистрировал вариант препарата для подростков от 12 до 17 лет. Она представляет собой 1/5 дозы "Спутника V", применяемой для взрослых. Вакцинация несовершеннолетних проводится исключительно добровольно.

24 января 2022 года Минздрав РФ выдал центру им. Гамалеи разрешение на проведение клинических испытаний вакцины "Гам-Ковид-Вак-М" для детей.

Как сообщалось, Оренбургская область в конце января приняла первый транш вакцины. По данным на начало февраля, темпы вакцинации в регионе были одними из самых высоких в Поволжье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще