Новости 26 марта 2021 г. 12:25

Коронавирус за сутки выявлен еще у 1,5 тыс. жителей Поволжья

*** В большинстве регионов округа зафиксировано менее сотни заболевших

Нижний Новгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество выявленных за сутки в Приволжском федеральном округе случаев коронавируса вновь снизилось: к пятнице зафиксировано еще 1518 заболевших, что на 11 меньше, чем накануне.

При этом в восьми из 14 регионов округа за сутки выявлено менее сотни заболевших.

65 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли десять пациентов с коронавирусом в Нижегородской и Самарской областях, по восемь человек - в Ульяновской области и Пермском крае, по шесть - в Чувашии и Саратовской области, четыре - в Оренбургской области, по три - в Удмуртии и Пензенской области, по два - в Башкирии и Татарстане, один - в Кировской области.

Оперштаб Мордовии сообщает о смерти двух пациенток 1946 г.р. и 1950 г.р. У обеих женщин развилась двусторонняя пневмония.

ОТ 23 ДО 326 СЛУЧАЯ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к пятнице подтвердилась еще у 326 человек, в Самарской области - 198, в Саратовской - 158, в Пермском крае - 120, в Башкирии - 110, в Пензенской области - 103, в Ульяновской области - 100.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в восьми регионах округа: 99 - в Ульяновской области, 92 - в Кировской области, по 82 - в Удмуртии и Оренбургской области, 48 - в Чувашии, 40 - в Татарстане, 37 - в Мордовии, 23 - в Марий Эл.

КОММУНАЛЬЩИКИ ПЕРМИ ПРОСЯТ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ В КАНАЛИЗАЦИЮ

Каждую весну система водоотведения в Перми испытывает повышенную нагрузку из-за попадающих в канализацию талых и ливневых вод, сообщает пресс-служба ООО "НОВОГОР-Прикамье".

Так, на текущей неделе объемы стоков, приходящих на биологические очистные сооружения (БОС) в Гляденово, выросли на 5-7% в сравнении со среднестатистическими зимними показателями. В пик половодья БОС в Гляденово принимает свыше 400 тысяч кубометров стоков в сутки, тогда как в обычные дни на сооружения приходит - 250-260 тысяч кубометров сточных вод.

Вместе с тающим снегом в коллекторы попадают песок, гравий и прочий нерастворимый мусор.

"Бич этого сезона - медицинские маски, которые со сточными водами приплывают на насосные станции и, вместе с другим мусором, становятся причиной засоров на сети и сбоев в работе оборудования", - отмечает пресс-служба.

В связи с этим компания просит жителей не выбрасывать в канализацию маски, мусор и другие неорганические отходы, чтобы системы водоподготовки справились с нагрузкой в этот непростой период.

ПЕРЕНЕСЕНО ПЕРВЕНСТВО МАРИЙ ЭЛ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

Проведение первенства Марий Эл по фигурному катанию перенесено в третий раз из-за действующего в регионе режима повышенной готовности, сообщается на сайте федерации.

"В связи с продлением режима повышенной готовности в Республике Марий Эл и запретом на допуск судей и спортсменов из других регионов сроки проведения первенства предварительно переносятся на май 2021 года", - говорится в сообщении.

Ранее соревнования планировали провести в конце февраля, затем переносили на апрель.

По последним данным, режим ограничений в Марий Эл действует по 18 апреля. При этом последним указом главы республики сняты ограничения по наполняемости спортивных объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще