Новости 14 апреля 2020 г. 12:48

Коронавирусная инфекция подтверждена еще у 14 человек в Республиканской клинической больнице в Башкирии

Уфа. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфицирование COVID-19 подтверждено еще у восьми врачей и шести пациентов закрытой на карантин Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) в Уфе, всего за сутки в регионе выявлено 22 новых случая, сообщил глава республиканского Минздрава Максим Забелин на брифинге во вторник.

"Из 22 новых 14 человек - это те, кто проходит лечение в РКБ. Восемь человек - это сотрудники, остальные пациенты. Сотрудники перешли в разряд пациентов", - сказал он.

Ранее главврач РКБ Эльза Сыртланова сообщила в соцсети, что у 130 пациентов стационара диагностирована пневмония, у 52 из них подтверждена коронавирусная инфекция. Минздрав же сообщал, что инфицирование COVID-19 выявлено у 40 сотрудников и пациентов.

РКБ закрылась на карантин по COVID-19 6 апреля, после смерти от инсульта 80-летней пациентки с коронавирусом. Больница закрылась вместе пациентами и сотрудниками.

Вслед за РКБ полностью или частично закрылись стационары в трех городах Башкирии: Октябрьском, Белебее и Бирске. Пациенты этих клиник заболели ОРВИ после выписки из республиканской больницы. В Стерлитамаке закрылась городская больница N1.

По последним данным, в здании находятся более 600 пациентов и более 600 сотрудников. Часть персонала клиники остается дома на самоизоляции.

В РКБ проведены все санитарные мероприятия, определены "грязная" и "чистая" зоны, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, организовано питание сотрудников и пациентов. Врачи продолжают обследование пациентов, выписанных из РКБ "в ретроспективе 14 дней".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще