Новости 12 июля 2021 г. 17:19

Коттеджный поселок на 600 домов планируется построить за 3 млрд руб в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 июля. ИТНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коттеджный поселок планируется построить на территории площадью 61 га в районе села Хватовка Арзамасского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Администрация Арзамасского района и АО "Завод железобетонных конструкций" подписали соглашения о взаимодействии по проекту строительства коттеджного поселка, где будет возведено более 600 индивидуальных жилых домов с инфраструктурой, торговыми, спортивными объектами и детским садом. Новая застройка будет обеспечена всеми видами инженерных коммуникаций: водоснабжением, канализацией, газом, тепло-, электроснабжением, телефонизацией, радиовещанием, телевидением.

В пресс-службе со ссылкой на данные администрации Арзамасского муниципального района "Интерфаксу сообщили, что сроки реализации проекта составляют 5-6 лет, предполагаемая сумма инвестиций - 3 млрд рублей. Застройщиком является ООО "Арзамасский железобетон".

Освоение территории будет осуществляться в 4 этапа. На первом этапе будут построены 126 индивидуальных жилых домов с земельными участками от 200 до 800 кв.м и магазин. Второй этап предполагает строительство 200 домов с аналогичными участками, 35 домов с земельными участками от 800 до 1,2 тыс. кв.м и магазин. На третьем этапе запланировано строительство 80 домов с земельными участками от 200 до 800 кв.м, 67 домов с участками от 800 до 1200 кв.м. Четвертый этап - 154 дома с земельными участками от 650 до 1200 кв.м и более 1200 кв.м, а также детский сад на 240 мест.

Вдоль основных дорог будут размещены объекты торговли. Центральная часть будет представлена группой домов блокированной застройки, детским садом и комплексом площадок для игр детей и занятий физкультурой. По периметру застройки размещаются индивидуальные жилые дома.

Согласно данным Системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Завод железобетонных конструкций" зарегистрировано в с.п. Кирилловский сельсовет Арзамасского района Нижегородской области. Гендиректором и совладельцем с долей 51,61% является Михаил Рыбин (бывший глава МСУ Арзамасского района). Он также возглавляет ООО "Арзамасский железобетон". Александр Орехов владеет 19,07% в АО "Завод железобетонных конструкций" и 40% долей ООО "Арзамасский железобетон". Выручка АО по итогам 2020 года составила 256,9 млн рублей, чистая прибыль - 19,11 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще