Новости 22 июня 2022 г. 19:39

Краевой бал выпускников в Прикамье состоится на набережной Камы

Пермь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественные мероприятия и бал для выпускников Пермского края в этом году пройдут 24 июня в краевой столице на набережной реки Кама, сообщается на сайте губернатора и правительства региона в среду.

"Впервые за два года пандемии мы проводим выпускной в очном формате, поэтому постарались придумать что-то новое и необычное для наших талантливых ребят. Программа краевого бала начнется с культурно-развлекательной программы, школьников и студентов проведут по музеям Перми. После выпускников ждет большое "путешествие" на набережной", - приводятся в сообщении слова министра образования и науки края Раисы Кассиной.

Гостей вечера ждут концертные номера с участием пермских вокальных и танцевальных групп. Кроме того, на празднике будет презентован гимн выпускников Пермского края.

Ожидается, что участниками мероприятий станут более 4,5 тысяч ребят, их учителей и родителей.

Вход на мероприятие будет организован по специальным пригласительным.

Всего в этом году выпускаются из школ и техникумов более 50,4 тысяч учащихся.

Пресс-служба напоминает, что первый краевой бал состоялся в 2017 году на площади перед Пермским академическим Театром-Театром. В период коронавирусных ограничений выпускной проходил в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще