Новости 31 мая 2022 г. 18:55

Краснокамский Rosset к 2028г планирует увеличить объем производства каркасных сеток в 69 раз

Пермь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Краснокамский завод металлических сеток" (Пермский край, выпускает продукцию под брендом Rosset) намерено увеличить объем производства каркасных сеток почти в 69 раз - с 0,8 тыс. кв. метров в 2022 году до 55 тыс. кв. метров в 2028 году, сообщается в материалах компании.

Для достижения этих показателей завод реализует инвестпроект стоимостью 165 млн рублей в рамках которого намерен приобрести высокотехнологичный ткацкий станок. Срок окупаемости проекта - 5,9 года. Запуск новых производственных мощностей планируется в 2023 году.

Каркасные сетки имеют широкий спектр применения: от нужд Минобороны до сферы ЖКХ и гражданского строительства.

На сайте губернатора и правительства региона со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Пищальникова сообщается, что каркасные сетки используются в качестве дорожных покрытий в условиях бездорожья для повышения проходимости тяжелой техники и усиления взлетно-посадочных площадок для вертолетов. Также они применяются при организации временных дорожных покрытий для проезда техники при строительстве магистральных трубопроводов и в качестве покрытий в мобильных сооружениях, подвергаемых высоким нагрузкам.

"Реализация проекта позволит заместить импортные аналоги", - сказал Пищальников.

Краснокамский завод металлических сеток выпускает более 180 видов металлических и синтетических сеток. На сайте компании сообщается, что завод является на сегодняшний день единственным в России предприятием, производящим формующие сетки для бумагоделательных машин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще