Новости 17 июня 2020 г. 15:56

Краснокнижный дельфиненок появился на свет в Набережных Челнах

Казань. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В дельфинарии Набережных Челнов (Татарстан) пополнение: у пары дельфинов Инги и Рэма родился малыш, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор филиала анапского дельфинария в Набережных Челнах Марсель Зарипов.

"Малыш и мама чувствуют себя хорошо, родившийся неделю назад дельфинёнок уже плавает, хорошо кушает", - отметил Зарипов.

По его словам, новорожденный обитатель дельфинария относится к редкому виду "черноморская афалина", занесенному в Красную книгу России.

"Его маме Инге 30 лет, папа Рэм помладше, ему всего восемь. Оба дельфина приехали в Татарстан из Анапы и живут здесь много лет", - рассказал собеседник агентства.

Это уже четвёртый дельфинёнок, рождённый в Набережных Челнах. Его пол станет известен чуть позже, после чего по традиции будет объявлен конкурс на имя новорожденного.

Ранее сообщалось, что питомцы дельфинария в Набережных Челнах переживают трудные времена. Из-за пандемии коронавируса компания осталась без заработка и вынуждена была просить о поставках рыбы и соли для животных в долг. Также дельфинарию нечем было оплачивать счета за электроэнергию.

Татарстанцы не остались равнодушны к судьбе дельфинов и котиков. Над одним из животных оформила опекунство местная компания. Финансовую помощь оказал автозавод, купивший 700 билетов с открытой датой. Поддержали питомцев дельфинария и местные жители, активно покупающие билеты на онлайн-шоу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще