Новости 6 сентября 2021 г. 17:31

Кравцов оценил инициативы по развитию образования в Удмуртии

Ижевск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках рабочей поездки в Удмуртию в понедельник пообщался с местными педагогами, дав высокую оценку инициативам по развитию образования в регионе, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Радует, что следующий год в Удмуртии объявлен Годом образования, чувствуется, в регионе уделяют большое внимание системе", - отметил министр.

Он также поблагодарил главу Удмуртии Александра Бречалова за инициативу по повышению на 10% окладов учителям республики, назвав это важным решением.

По данным пресс-службы, в ходе рабочей поездки Кравцов посетил Центр цифрового образования детей "IT-Куб", детский сад №1 в Воткинске и ознакомился с новым корпусом школы №74 в Ижевске.

Уточняется, что министр осмотрел в школе кабинеты химии, физики, столовую, медиацентр и спортзал. "Сергей Кравцов пообщался со школьниками и педагогами, поинтересовался у старшеклассников о выборе будущей профессии и поступлении в вузы", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще