Новости 10 октября 2023 г. 11:44 обновлено 10 октября 2023 г. 12:47

Кредиторы Саратовского института стекла проголосовали за мировое соглашение с должником

(техповтор)

Саратов. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредиторы АО "Саратовский институт стекла" ("СИС", находится в процедуре наблюдения) одобрили заключение мирового соглашения с должником, сообщается в материалах на портале Федресурс.

На собрании кредиторов 5 октября "за" мировое соглашение проголосовали ВЭБ (63,6% голосов) и Промсвязьбанк (30,4% голосов).

Представитель ВЭБ, выступая собрании, сообщил, что "банк пришел к выводу о возможности восстановления платежеспособности должника", говорится в сообщении.

Как сообщалось, "СИС", несмотря на открытую в отношении него процедуру банкротства, позитивно оценивает способность продолжать свою непрерывную деятельность.

"СИС" и его кредиторы обсуждали возможность заключения мирового соглашения с февраля 2022 года.

ВЭБ.РФ и Промсвязьбанк совокупно контролируют более 90% реестровой задолженности СИС.

Арбитражный суд Саратовской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО "Саратовский институт стекла" в октябре 2020 года. В октябре 2021 года кредиторы СИС проголосовали за признание должника банкротом. При этом представители ВЭБ.РФ заявили на собрании, что готовы рассмотреть возможность заключения мирового соглашения, если такую же позицию займет Промсвязбанк. До настоящего времени "СИС" находится в процедуре наблюдения.

"СИС" в 2022 году вдвое снизил чистый убыток вдвое по сравнению с предыдущим годом, до 111 млн рублей. В минувшем году "СИС" выпускал, в частности, стеклопакеты для транспорта и фасадного остекления, осуществлял промышленную переработку стекла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще