Новости 12 января 2022 г. 18:25

Крещенские купели не будут организовывать в Перми из-за коронавируса

Пермь. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Перми в текущем году решили отказаться от организации купелей на Крещение Господне из-за нестабильной ситуации с коронавирусом, сообщается на сайте мэрии города в среду.

"В связи с продлением до 31 января 2022 года действующих ограничительных мер на проведение массовых публичных мероприятий на территории края (...) городские власти не будут организовывать официальные места для купания на водоемах Перми", - говорится в сообщении.

Традиционно Крещение отмечается 19 января. Из-за неблагополучной обстановки по коронавирусу верующим рекомендуют в этом году воздержаться от окунаний в купель.

По последним данным, всего с начала эпидемии в регионе коронавирусом заразились свыше 164 тыс. человек, из них более 151 тыс. пациентов выздоровели и свыше 7,6 тыс. скончались.

В конце декабря прошлого года в регионе был выявлен первый случай заражения "омикрон" штаммом коронавируса, однако, по данным властей, дальнейшее распространение этого штамма удалось предотвратить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще