Новости 2 февраля 2023 г. 19:10

Круизные теплоходы из Перми в Териберку и города на Оке запустят в текущем году

Пермь. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Круизные компании планируют в текущем году запустить туры из Перми в Териберку и другие новые направления, сообщается на сайте мэрии Перми в четверг.

"В юбилейный для Перми год в наш город запланировано 100 судозаходов, предполагается, что пассажиропоток достигнет рекордных показателей - 50 тысяч круизных туристов. (...) В новом сезоне туристы смогут посетить старинные города на Оке - Павлово, Рязань - и города "Русского Севера" - Вологду, Череповец. Ярким событием станет тур в Териберку - на берег Северного Ледовитого океана", - говорится в сообщении.

Также в текущем году в Пермь зайдет теплоход "Мустай Карим", соответствующий уровню пятизвездочного отеля. В июле из Перми можно будет совершить 10-дневный круиз в Нижний Новгород.

Как сообщалось, в 2022 году круизами пермских туроператоров воспользовались почти 28 тыс. туристов, что на 40% больше, чем по итогам летней навигации 2021 года. Загруженность по всем туристическим направлениям составила 100%.

В прошлом году туристы посещали традиционные направления - Астрахань, Казань, Ростов-на-Дону, Москву, Санкт-Петербург, Тверь, а также Ржев, Карелию, Петрозаводск, островов Кижи, Валаам и Соловки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще