Новости 19 декабря 2023 г. 17:39 обновлено 19 декабря 2023 г. 21:01

Крупная швейная компания готова вложить 700 млн руб в расширение бизнеса в Саратовской области - власти

(добавлен текст после 5-го абзаца)

*** Новую производственную площадку планируют открыть на месте бывшей табачной фабрики

 

Саратов. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из крупных отечественных производителей швейной продукции намерен инвестировать 700 млн рублей в расширение своего производства в Саратове, сообщает телеграм-канал областного правительства.

С руководством компании-инвестора, название которой не приводится, встретился губернатор Роман Бусаргин, говорится в сообщении.

"Компания запустила крупное швейное производство в Саратове в феврале 2022 года и планировала дальнейшее расширение со значительным увеличением штата. Сейчас она приобрела комплекс зданий бывшей табачной фабрики в центре города. Здесь планируют разместить комбинат легкой промышленности на 2 тысячи рабочих мест. Объем инвестиций оценивается в 700 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

"Создание на территории Саратова комплекса предприятий швейного производства анонсировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин по итогам переговоров с инвесторами", - напоминает пресс-служба губернатора, уточняя, что это - "одна из крупнейших производственных компаний легкой промышленности России".

Предприятие специализируется на производстве обмундирования, профессиональной форменной и специальной, а также повседневной одежды.

Между тем, в мае 2022 года губернатор (в тот момент-председатель правительства Саратовской области) Роман Бусаргин сообщал в телеграм-канале о посещении производственной площадки компании "БТК Групп", "которая реализует в Саратове крупный инвестиционный проект".

"Предприятие специализируется на пошиве обмундирования, профессиональной форменной, специальной и повседневной одежды. В феврале этого (2022 - ИФ) года фабрика начала свою работу в Саратове", - написал тогда Бусаргин. Он отмечал, что предприятие планирует увеличить производственные мощности.

Руководство "БТК-групп" не стало раскрывать агентству свои планы в Саратове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще