Новости 13 июля 2021 г. 12:32

Крупнейший в Поволжье прививочный пункт открывается на площадке Конгресс-холла в Уфе

Уфа. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самый крупный в Приволжском федеральном округе мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции открывается в Уфе, сообщила пресс-служба главы Башкирии со ссылкой на мэра города Сергея Грекова во вторник.

"14 июля в Конгресс-холле "Торатау" мы открываем самый крупный в Приволжском федеральном округе пункт вакцинации для всех желающих. За сутки там готовы вакцинировать до 1,5 тыс. человек", - цитирует пресс-служба Грекова.

Прививочный пункт будет работать с 8:00 до 20:00 без выходных и праздничных дней.

Среди тех, кто вакцинируется в этом прививочном пункте с 14 по 28 июля, будет проведен розыгрыш ценных призов и путевок в санатории.

По данным Минздрава Башкирии, на 13 июля в республике первым компонентом вакцины от коронавируса привиты более 751,4 человек, вторым компонентом - свыше 432,9 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать около 1,9 млн жителей республики. Всего в регионе проживает свыше 4 млн человек. При существующих темпах вакцинации план будет выполнен к началу октября, заявлял глава региона Радий Хабиров.

Всего регион получил более 854 тыс. доз вакцины, до конца недели поступит еще 144 тыс. доз. В республике в настоящее время работают 184 пункта вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще