Новости 29 октября 2021 г. 16:40

Крупную партию экстази изъяли из автомобиля наркокурьера в Казани

Казань. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в Казани в отношении 33-летнего жителя Санкт-Петербурга, задержанного с 17 кг экстази, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

По данным полиции, наркотики у мужчины были обнаружены при проверке его документов и осмотре автомобиля на одном из постов.

"В багажном отсеке для запасного колеса обнаружены полиэтиленовые пакеты с неизвестным веществом внутри. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим веществом - MDMA общей массой более 17 кг", - говорится в сообщении.

Дело заведено по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).

Кроме того, выяснилось, что мужчина в июне 2019 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении него также составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В настоящее время наркокурьер заключен под стражу, сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще