Новости 12 июля 2021 г. 11:28

Крупный бизнес Башкирии простимулирует сотрудников к вакцинации от COVID-19 - власти региона

Уфа. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупные предприятия Башкирии проведут акции по стимулированию сотрудников к вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров.

"Мы провели совещание со всеми крупными предприятиями, 37 крупных предприятий собирали. Определили график (...) крупнейших акций, начинает сегодня "Газпром нефтехим Салават", и каждый день идет по возрастающей. За эту неделю практически все крупные предприятия так или иначе простимулируют свои коллективы, чтобы они вышли на заданные цифры", - сказал Назаров на оперативном совещании в понедельник.

Он отметил, что некоторые предприятия финансовое поощрение сотрудников за прохождение вакцинации от COVID-19 "считают излишним, у них и так очередь стоит".

"Там, где требуется дополнительный стимул, они на этой неделе объявят, поэтому с крупными предприятиями проблем (с выполнением плана по вакцинации - ИФ) не будет", - добавил он.

По данным Минздрава Башкирии, на утро 12 июля в республику поступило более 850 тыс. доз коронавирусной вакцины, первым компонентом привиты 739 тыс. человек, полностью - 420 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать около 2 млн жителей республики. Всего в регионе проживает свыше 4 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще