Новости 22 июня 2021 г. 14:29

Крупный канал поставки нелегальных сигарет перекрыт в Башкирии

Уфа. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шестеро жителей Башкирии задержаны по подозрению в незаконном сбыте табачной продукции, ввозимой в РФ из ближнего зарубежья, возбуждёно уголовное дело, сообщил пресс-центр МВД России во вторник.

"В ходе обысков по местам жительства фигурантов и в используемых ими складских помещениях полицейскими при силовой поддержке сотрудников Росгвардии изъято более 180 тыс. пачек сигарет общей стоимостью свыше 19 млн рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Кроме того, обнаружена наличность в размере более 5 млн рублей, компьютерная техника, средства связи, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение, два нарезных ружья и более 200 патронов.

Установлено, что оптовые партии произведенных в одной из стран ближнего зарубежья сигарет без маркировки нелегально ввозились из Челябинской области и распространялись на территории Башкирии.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.171.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.В настоящее время устанавливаются другие участники преступной группировки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще