Новости 19 апреля 2023 г. 16:12

Крупный пожар на складе химпродукции в нижегородском Дзержинске локализован

Нижний Новгород. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения локализовали крупное возгорание на складе предприятия в промзоне города Дзержинска Нижегородской области.

"В 15:55 мск передана локализация пожара на площади 4.5 тыс. кв. метров", - сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

Сообщение о возгорании на складе на Автозаводском шоссе поступило в среду в 12:47 мск. Огонь тушат по повышенному уровню сложности. На месте работают 130 человек и 47 единиц техники. К тушению привлечены пожарный поезд и вертолет Ми-8 МЧС России.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, пожар произошел на территории ООО "НПК "Астат" в промзоне Дзержинска. Специалисты Роспотребнадзора выехали на место, чтобы исследовать воздух на территории ближайшей жилой застройки на содержание приоритетных загрязняющих веществ.

ООО "НПК "Астат" учреждено в 2009 году, производит пластмассы, синтетические смолы и прочие химпродукты. Согласно ЕГРЮЛ, ООО принадлежит Илье Егоршину и Ларисе Егоршиной. В 2020 году ООО получило выручку в объеме 2 млрд рублей, чистую прибыль 26 млн рублей. Более поздние финитоги не раскрывались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще