Новости 28 мая 2022 г. 21:10

Крыша склада химпредприятия "Нэфис Косметикс" горит в Казани

Казань. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание произошло на территории предприятия "Нэфис Косметикс" (Татарстан, входит в группу "Нэфис") в Казани, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану в субботу.

"Сообщение о пожаре на территории АО "Нэфис Косметикс" (предприятие по производству синтетических моющих средств) поступило в 18:02 мск по ул. Тукая, 152 в Казани", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-под кровли отдельно стоящего здания идет дым. Объект режимный.

В свою очередь в пресс-службе предприятия "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время пожарные еще ликвидируют возгорание. По словам собеседника, горит крыша склада отходов макулатуры и гофропродукции. Благодаря противопожарным стенам пожар не распространяется за пределы здания, отметил собеседник агентства.

В результате инцидента никто не пострадал. Рисков для предприятия и экологии нет. Происшествие не оказало влияния на производственный процесс, добавили в компании.

В пресс-службе не уточнили площадь возгорания.

"Нэфис косметикс" принадлежит четыре производства в Казани: стиральных порошков, средств для мытья посуды и гелей для стирки, чистящих средств и мыловаренное производство. Предприятие выпускает продукцию под брендами AOS, BiMax, Sorti, "Биолан", "Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ", продает ее в РФ и за рубежом.

"Нэфис" - один из крупнейших в России производителей товаров массового повседневного спроса: масложировой и косметической продукции, бытовой химии, а также продукции технического назначения и других товаров. В группу входят три крупных производственных предприятия в Татарстане: "Нэфис косметикс", АО "Казанский жировой комбинат" (в июне 2021 года к нему присоединено АО "Казанский маслоэкстракционный завод") и АО "Нэфис-Биопродукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще