Новости 6 июля 2022 г. 10:21

КТЗ намерен заказывать комплектующие ульяновским производителям металлоконструкций и композитов

Чебоксары. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерн "Тракторные Заводы" (КТЗ) намерен сотрудничать с ульяновскими предприятиями "КТЦ Металлоконструкция" и "Поликом" для увеличения доли российских комплектующих в своей технике.

Как сообщила пресс-служба КТЗ, соглашение о стратегическом сотрудничестве концерна ООО "КТЦ Металлоконструкция" и ООО "Поликом" заключили на промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

Стороны планируют взаимодействовать в разработке, развитии и производстве гидроцилиндров, гидронасосов, а также элементов интерьера и экстерьера техники из композитных материалов.

"КТЦ Металлоконструкция" производит металлоконструкции для комплексного оборудования инфраструктурных объектов (так называемую дорожную "мебель"), говорится на ее сайте. Для КТЗ предприятие планирует разработать гидроцилиндры и гидронасосы, написал глава Ульяновской области Алексей Русских в своем телеграм-канале.

"Поликом" намерен разместить производство изделий из композиционных материалов на территории ОЭЗ "Ульяновск", сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области. Соглашение об этом компания и регион также заключили в рамках выставки "Иннопром".

"Производство композитных материалов будет осуществляться методом прямого прессования. Это будет замена металлическим изделиям - потребители получат дополнительный экономический эффект от применения наших материалов. Частично включимся в логистическую цепочку по производству композитных изделий для отрасли автокомпонентов, частично - для потребителей электротехники, частично - для потребностей РЖД", - цитирует пресс-служба собственника "Поликома" Олега Денисова.

Ранее со ссылкой на ульяновского губернатора Алексея Русских сообщалось, что ульяновские компании рассматривают варианты кооперации с КТЗ, а в конце июля бизнес-миссия из Чувашии посетит Ульяновскую область для знакомства с ее производственным потенциалом.

КТЗ, предприятия гражданского дивизиона которого сосредоточены в Чувашии, производит технику для горнодобывающей отрасли, дорожного и инфраструктурного строительства, нефтегазового сектора, железнодорожной отрасли и сельского хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще