Новости 3 июля 2020 г. 14:13

Кузнецова просит СК проверить, как обвиняемый в насилии над дочерью в Татарстане обращался с другими детьми в семье

Казань. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова просит Следственный комитет проверить, как обвиняемый в насилии над полуторагодовалой дочерью житель Бугульмы (Татарстан) обращался с двумя другими детьми в этой семье, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

"Мы считаем необходимым обратиться в следственный комитет с целью проверки возможного жестокого обращения и насилия по отношению к другим детям, проживающим в семье", - цитирует пресс-служба слова Кузнецовой.

Отмечается, что обеспокоенность омбудсмена вызывает тот факт, что мужчина последнее время проживал с семьей и детьми, общение не было ограничено.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Татарстана на заседании в пятницу отменил оправдательный приговор суда первой инстанции жителю Бугульмы Сергею Кукушкину, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери. Уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

По версии правоохранителей, в конце октября 2019 года приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы (Татарстан) врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы обнаружил травмы, свидетельствовавшие о насилии.

Позднее суд первой инстанции оправдал отца, государственное обвинение с таким решением не согласилось и обжаловало его в апелляционном порядке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще