Новости 13 апреля 2022 г. 19:07

Ледоход в Кировской области ожидается в середине апреля

Киров. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировские синоптики прогнозируют вскрытие ото льда реки Вятки к середине апреля, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"По данным Кировского ЦГМС, во второй декаде апреля ожидаются положительные среднесуточные температуры воздуха, что может привести к вскрытию Вятки в середине апреля. По прогнозу максимальный уровень воды на Вятке ожидается в пределах среднемноголетних значений", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в случае выпадения значительных осадков на пике половодья и интенсивного снеготаяния возможно превышение уровня воды.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил в своем телеграм-канале, что для реагирования на происшествия, связанные с паводком, будут задействованы порядка 8,5 тыс. человек, более 2,4 тыс. единиц техники, 116 плавсредств и 3 беспилотных летательных аппарата.

Васильев отметил, что в населенных пунктах, которые находятся в зоне подтопления, "сделан запас лекарств, продуктов и воды, отремонтированы наплавные тротуары, разработаны графики ежедневного дежурства спасателей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще