Новости 22 мая 2020 г. 11:57

Легионеры и тренеры самарского ФК "Крылья Советов" чартером возвращаются в клуб

Самара. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тесты игроков самарского футбольного клуба "Крылья Советов" на коронавирус показали отрицательный результат, игрокам разрешено тренироваться по двое, сообщается на сайте клуба.

"В пятницу, 22 мая ожидается возвращение в Самару иностранных игроков и тренеров нашей команды. Их доставит в Россию специальный чартер, на котором в страну вернутся и игроки "Уфы". После прохождения карантина и сдачи тестов иностранные игроки и тренеры смогут присоединиться к партнерам и продолжить подготовку к возобновлению чемпионата", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Самаре игроки, тренеры и персонал "Крыльев Советов" сдали тесты на COVID-19, у всех тест показал отрицательные результаты. Игрокам позволено тренироваться в индивидуальном режиме не более двух человек.

Уточняется, что оперативный штаб Самарской области разрешил проведение тренировок при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

"В ближайшее время "Крылья Советов" начнут подготовку к возобновлению чемпионата на клубной базе. Руководить тренировочным процессом будут Сергей Корниленко и Саша Петрович, а также тренер вратарей Виктор Гаус. Рестарт сезона намечен на 21 июня. В первом после паузы матче "Крылья Советов" сыграют с "Ахматом", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, РФС досрочно завершит чемпионат России, если футболисты массово начнут заражаться коронавирусом.

Ранее сообщалось о вспышке коронавируса в московском "Динамо", где заразились пять игроков и членов персонала, также сообщалось о заболевании в столичном "Локомотиве", где вирус был выявлен у двух сотрудников, а также у форварда Джефферсона Фарфана. Также стало известно о том, что коронавирус выявлен у защитника казанского "Рубина" Константина Плиева.

Розыгрыш чемпионата России, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса в марте, планируется возобновить 21 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще