Новости 18 сентября 2020 г. 15:39

Легкомоторный самолет упал в Ульяновской области, есть погибший

(добавлены 6-7 абзацы)

Ульяновск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Легкомоторный самолет упал в Ульяновском районе Ульяновской области утром в пятницу, один человек погиб, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

"Произошла жесткая посадка легкомоторного воздушного судна ЕЭВС "Синтал". Пилот судна погиб. Владельцем судна, по предварительным данным, является индивидуальный предприниматель", - сказал собеседник агентства.

На место выехал Ульяновский транспортный прокурор, начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и воздушного пространства. Полет с органами организации воздушного движения не согласовывался, добавил представитель прокуратуры.

Инцидент произошел утром у села Красное Сюндюково.

В свою очередь Приволжское следственное управление СК на транспорте уточняет, что самолет проводил работы по орошению полей с воздуха.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Следователи проверяют версии о причинах происшествия, в том числе техническое состояние самолета и действия пилота, отмечает управление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще