Новости 12 июля 2021 г. 08:56

Легковушка столкнулась с тепловозом на железнодорожном переезде в Башкирии, есть погибший

(обновленная версия, добавлена информация КбшЖД о погибшем)

Уфа. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека получили травмы в результате столкновения легкового автомобиля с тепловозом в Мелеузовском районе Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в понедельник.

ДТП с участием автомобиля "Опель Астра" и маневренного тепловоза без вагонов произошло около 5:40 мск на железнодорожном переезде в населенном пункте Зирган.

"В результате ДТП травмировано три человека, все взрослые, доставлены в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Железнодорожное полотно, опоры и контактные сети в результате ДТП не повреждены. Задержек пассажирских и грузовых поездов не ожидается.

Отмечается, что железнодорожный переезд в данном месте нерегулируемый.

Пресс-служба Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), в свою очередь, сообщила, что в результате ДТП водитель автомобиля погиб, пассажиры госпитализированы.

По данным пресс-службы, водитель легкового автомобиля, "грубо нарушив правила дорожного движения, при исправно действующей переездной сигнализации выехал на пути перед приближающимся локомотивом".

"Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - отмечено в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще