Поволжье / Новости 16 апреля 2025 г. 09:16

Легковушка врезалась в грузовик под Саратовом, один человек погиб, пятеро в больнице

Саратов. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Один человек погиб, еще пятеро пострадали в дорожной аварии в Саратовской области, сообщается в телеграм-канале прокуратуры региона.

ДТП произошло в полночь на федеральной трассе "Тамбов - Пенза - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с республикой Казахстан" вблизи села Петропавловка Дергачевского района, говорится в сообщении.

Автомобиль "Лада Ларгус", в котором находились семь человек, столкнулся с прицепом автовоза.

"В результате ДТП пять человек получили телесные повреждения, один погиб. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение", - уточняется в пресс-релизе.

По факту ДТП проводится проверка, ход и результаты взяты прокуратурой на контроль.

В свою очередь телеграм-канал региональной Госавтоинспекции сообщил, что в 0:30 по местному времени на 520-м км автодороги "Тамбов - Пенза - Саратов - Пристанное - Энгельс - Ершов - Озинки - граница Республики Казахстан" автомобиль "Лада Ларгус" столкнулся со стоящим у обочины автовозом Autogalantas в составе тягача Volvo.

В результате ДТП погиб пассажир "Ларгуса", мужчина 1987 г.р. Водитель и пассажиры легковушки, двое мужчин и две женщины, доставлены в больницу.