Новости 6 апреля 2020 г. 17:01

Лес в виде военного самолета появится в Самаре в честь 75-летия Победы

Самара. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти планируют посадить "Лес Победы" в виде военного самолета на территории возле нового футбольного стадиона "Самара Арена", сообщает пресс-служба мэрии города.

"Саженцы 750 деревьев готовят для высадки в рамках акции "Лес Победы". Акция посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди деревьев сосна, липа, береза и конский каштан.

"Схема посадки разработана. По конфигурации она напоминает военный самолет. Все должно символизировать победу в Великой Отечественной войне. К тому же выбор растений не случаен. Береза - символ России, остальные породы лиственных и хвойных деревьев также являются преобладающими для наших широт", - говорится в сообщении.

Поясняется, что деревья для "Леса Победы" начали растить 5 лет назад, в момент высадки они будут высотой 1,5 - 2 метра.

"Участок напротив стадиона "Самара Арена" превратится в лес. После высадки будет благоустроена пешеходная дорожка в середине участка. Кроме того, в настоящее время начата очистка ближайшего озера. Убирают загрязненный донный ил, посторонние предметы, камыш", - сообщает мэрия.

Как сообщалось, стадион "Самара-Арена" строился к ЧМ-2018 и был сдан в эксплуатацию в апреле 2018 года. Сейчас на стадионе проводит домашние матчи выступающий в Премьер-лиге самарский клуб "Крылья Советов".

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявлял, что важно грамотное освоение территории вокруг стадиона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще