Новости 19 августа 2021 г. 15:29

Лесной пожар в Марий Эл угрожает поселку и санаторию

Йошкар-Ола. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные борются с крупным возгоранием в лесном массиве в Медведевском районе Марий Эл, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в четверг.

"Происходит горение леса на площади около 5 га. Есть угроза перехода огня. Силы и средства подготовлены для эвакуации жителей ближайшего поселка Сосновый бор, санатория и садоводческого товарищества - всего около 300 человек", - сказал собеседник агентства.

На месте работает межведомственный оперативный штаб, от МЧС привлечены 21 человек и пять единиц техники. Подготовлены автобусы для эвакуации людей.

"Накануне вечером в этом лесу начался пожар, но он был локализован силами лесоохраны. Однако в связи с аномальной жарой очаг вновь разгорелся", - добавил представитель МЧС.

В свою очередь Минприроды республики отмечает, что возникший накануне пожар на территории Устье-Кундышского участкового лесничества вблизи поселка Сосновый бор мог произойти из-за грозы.

На сайте регионального главка МЧС сообщается, что до конца рабочей недели местами по Марий Эл ожидается сильная жара до плюс 36 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще